По традиции, в день великого праздника Святого Богоявления, в Александровском парке санатория-профилактория «Шахтерские зори» прошло освещение воды и народные гуляния.
Пришедших на праздник горожан приветствовали митрополит Пантелеимон, директор СП «Ровенькиантрацит» Владимир Шатохин и депутат Народного Совета ЛНР, председатель Ровеньковской территориальной организации Профсоюза угольщиков Игорь Рябушкин.
— Сегодня все православные христиане отмечают светлый праздник Крещения Господня и по традиции окунаются в прорубь. Я это делаю ежегодно и для меня — одно удовольствие. Я рад, что сегодня здесь собралось так много людей, что не побоялись утренней непогоды и пришли сюда повеселиться, помериться силой, показать себя, посмотреть на других. Поздравляю вас с праздником, желаю счастья, благополучия, отличного настроения, — сказал Игорь Рябушкин.
По случаю праздника посетители парка смогли поучаствовать в народных забавах. Самые смелые смогли даже попытаться залезть на столб, на вершине которого их ожидали подарки.